Древнее казачье право. Книги в дар

Древнее казачье право. Книги в дар

Древнее казачье право. Книги в дар

Замечательный подарок получила научная библиотека Таганрогского института управления и экономики от профессора кафедры уголовного права и процесса ТИУиЭ Геннадия Геннадиевича Небратенко. Монография в двух частях «История древнего казачьего права» и справочник «Книга памяти донской полиции» пополнили библиотечный фонд.

Автор книг, доктор юридических наук, профессор Г. Г. Небратенко работает по таким научным направлениям, как теория и история обычного права; полицеистика, юридическое казаковедение, обычное и позитивное процессуальное право, актуальные вопросы истории и современности Российского государства, проблемы истории и практики правоохранительных органов России, военная история и прикладные исторические дисциплины. Геннадий Геннадиевич является членом редколлегии журнала из перечня ВАК России «Юристъ-Правоведъ» и членом нескольких диссертационных советов, награжден медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью».

Книги были изданы в рамках научно-теоретических мероприятий к трёхсотлетию российской полиции и имеют ценность как для истории права, так и для донского краеведения.

Источник: https://vk.com/tmeitaganrog?w=wall-866315_3445