🎨 | Художественный конкурс "Оборона Таганрога 1855 года"

🎨 | Художественный конкурс "Оборона Таганрога 1855 года"

🎨 | Художественный конкурс "Оборона Таганрога 1855 года"

17 мая в актовом зале ТИУиЭ состоялось торжественное награждение участников художественного конкурса, приуроченного к масштабному мероприятию, проходящему в нашем городе - VII международному фестивалю Оборона Таганрога 1855 года, у истоков которого стоит Генеральный директор фонда «Возрождение Таганрога», депутат городской Думы г. Таганрога Е.В. Сирота.

История сотрудничества нашего института с этим фондом и его руководителем очень давняя и плодотворная. На базе ТИУиЭ ежегодно организуется и проводится Всероссийский конкурс социальной рекламы, участниками которого являются представители различных регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Елена Валерьевна всегда принимает деятельное участие в этом мероприятии и наше плодотворное сотрудничество стало основой того, что ТИУиЭ стал в этом году площадкой для проведения такого мероприятия, как детский художественный конкурс.

Всего на конкурс было представлено 92 работы, из которых 48 стали победителями и призерами. Возрастные категории конкурса - это дети от 6 до10 лет, а также молодые люди до 18 лет. Тематика конкурса предполагала исторически значимые темы – сама оборона Таганрога в 1855 году, портреты героев, реконструкция военного костюма и социально значимую тематику – русские не сдаются!

Участники жюри – представители нашего института, а также преподаватели Таганрогской детской художественной школы и детской художественной школы им. Блонской отметили высокое качество представленных работ и заинтересованность ребят в тематике конкурса.

#тиуиэ #таганрог #вуз #конкурс #оборонатаганрога1855 #рисунок #творчество

Источник: https://vk.com/tmeitaganrog?w=wall-866315_2679