🔱 | Ректор ТИУиЭ С.Ю. Аваков - Почетный гражданин города Таганрога

🔱 | Ректор ТИУиЭ С.Ю. Аваков - Почетный гражданин города Таганрога

🔱 | Ректор ТИУиЭ С.Ю. Аваков - Почетный гражданин города Таганрога

Поздравляем ректора Таганрогского института управления и экономики, д.экон.наук, Заслуженного работника высшей школы РФ с получением звания «Почетный гражданин города Таганрога».

По итогам состоявшихся совещания депутатов и заседания Городской Думы ректору ЧОУ ВО «Таганрогский институт управления и экономики» Сергею Авакову и генеральному директору ЗАО «Агропром-Импорт-экспорт» Борису Романенко присвоено звание «Почетный гражданин города Таганрога».

С 1996 г. Сергей Юрьевич Аваков – бессменный ректор Таганрогского института управления и экономики. За 25 лет из стен ТИУиЭ вышло более 6500 дипломированных специалистов, на базе вуза было защищено 55 кандидатских и 20 докторских диссертаций.

Благодаря созданию и развитию ТИУиЭ проведены реставрация и ремонт шести исторических зданий в центре Таганрога, находившихся в аварийном состоянии.

Большое внимание ректор уделяет волонтерскому движению студентов. Волонтеры ТИУиЭ проводят уходные работы на памятниках и воинских захоронениях, Сергей Юрьевич принимает в них участие и выделяет средства на ремонт.

Семья Аваковых на протяжении многих лет шефствует над одним из детских домов Таганрога, оказывает помощь в лечении (в том числе за рубежом) тяжело больных детей из нуждающихся семей.

На базе Юридического факультета ТИУиЭ и Дворца молодежи г. Таганрога для социально незащищенных слоев населения создана юридическая клиника с бесплатным оказанием юридической помощи.

По инициативе С.Ю. Авакова с 2010 г. ТИУиЭ по соглашению с Администрацией города и Центром занятости населения проводит ежегодный мониторинг рынка труда города.

Сергей Юрьевич Аваков - доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАЕН, член Союза ректоров России, Заслуженный работник высшей школы РФ. Награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего и профессионального образования РФ», медалью «300 лет российскому флоту».

Соответствующие удостоверения и нагрудные знаки по традиции будут вручены в сентябре во время празднования Дня города.

Источник: https://tagancity.ru/page/sierghieiu-avakovu-i-borisu-romanienko-prisvoieno-zvaniie-pochietnyi-ghrazhdanin-ghoroda-taghanrogha

Источник: https://vk.com/tmeitaganrog?w=wall-866315_2762