ЮРГИ - победитель конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования.

ЮРГИ - победитель конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования.

ЮРГИ - победитель конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования.

29 апреля 2021г. Федеральным агентством по делам молодёжи РФ были подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования в рамках реализации программы Правительства РФ по предоставлению грантов из федерального бюджета.

На конкурс среди вузов было подано 1 946 проектов от 326 образовательных организаций на общую сумму 3 952 356 332 рублей. Из них допущено к экспертной оценке 284 заявки от вузов.

Участие в конкурсе приняли вузы из 77 субъектов Российской Федерации.

312 проектов от 142 вузов утверждены конкурсной комиссией в качестве победителей конкурса на общую сумму 900 000 000 рублей, из 51 субъекта Российской Федерации.

Из Южного федерального округа Победителями стали 15 вузов, Южно-Российский гуманитарный институт стал победителем проекта от Ростовской области.

Проект Образовательного форуму “Полиэтнический регион” будет реализован с 1 июня по 31 декабря 2021 года.

Проект направлен на формирование у молодежи на этапе образовательного процесса общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, гражданской ответственности.

А так же чувства гордости за историю России, воспитание культуры межнационального общения, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан, традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Проект направлен на повышение компетентности педагогов региона в вопросах профилактики и недопущения распространения в образовательных организациях радикальной и деструктивной идеологии, ксенофобии, нигилизма.

А также путем вовлечения молодежи в творческие мероприятия, способствующие укреплению межнациональных отношений.

.

.

.

#ЮРГИростов #вузыроссии #вузростов #высшееобразованиеростов

#высшееобразование #вузыростова #вузыроссии #вузырнд #вузывростове #вузы #вуз #вузростов #вузы_россии

#поступлениеввуз #поступитьввуз #институт #институтростов #второевысшее #второевысшееобразование #второеобразование #курсыповышенияквалификации #курсыпереподготовки #факультетпсихологии #практическаяпсихология #факультетэкономики #факультетменеджмента #факультетдизайна #дизайнерростов #факультетюриспруденции

Источник: https://vk.com/urgi___info?w=wall-101335241_3050