В рамках ежегодных мероприятий по профилактике коррупции Южно-Российский гуманитарный институт совместно с Правительством Ростовской области

В рамках ежегодных мероприятий по профилактике коррупции Южно-Российский гуманитарный институт совместно с Правительством Ростовской области

В рамках ежегодных мероприятий по профилактике коррупции Южно-Российский гуманитарный институт совместно с Правительством Ростовской области, Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области проводит он-лайн конференцию по актуальным задачам противодействия коррупции.

Зарегистрировать на конференцию можно по ссылке: https://urgi.timepad.ru/event/1547456/

Либо напишите нам в директ и мы вышлем активную ссылку.

Уровень коррупции в России возрос в последние годы настолько, что данная проблема приобрела политический характер и стала весьма серьезной угрозой национальной безопасности. Коррупция наряду с бюрократизмом, с низким уровнем нравственности граждан деформирует политику и законодательную базу государства.

Низкое качество организации деятельности органов власти и организаций, сложившийся в них социально-психологический микроклимат, стиль функционирования, круговая порука и т. д. — все это только способствует дальнейшему развитию коррупции.

Известно, что коррупция самым негативным образом сказывается на развитии экономики и социальной инфраструктуры.

Вследствие коррумпированности граждане вытесняются из сферы бесплатных обязательных услуг в области образования, здравоохранения, социального обеспечения: бесплатные образовательные, социальные и иные услуги становятся для них платными.

Коррупция позволяет нарушителям уходить от ответственности за совершенные противоправные деяния — это порождает безнаказанность и способствует падению престижа правосудия в глазах населения, что в итоге порождает опаснейшее явление — правовой нигилизм.

Сложившаяся противоправная обстановка, угрожающая национальной безопасности и экономическому развитию нашей страны, не может длиться бесконечно.

В настоящее время российское общество самым серьезным образом озаботилось решением проблемы борьбы с коррупцией.

Все эти вопросы мы будем обсуждать 11 февраля в 15 часов. Присоединитесь!

.

.

.

.

#факультетюриспруденции #факультетюридический #высшееобразованиедистанционно #высшееобразование #высшееобразованиеростов #вузы #вузростов #кудапойтиучиться #кудапойтиучитьсяростов #получитьдиплом #вузыростова #поступлениеввуз #поступитьввуз #заочноеобучение #заочноеобразование #заочноеотделение #очноеобучение #очноеобразование #обучениеюристов #магистратураростовнадону #юристростов #юристростовнадону #высшееюридическое #аспирантура #юриспруденция #юриспруденцияростов #юриспруденциядлячайников #егэ2021 #второевысшее #второевысшееобразование

Перейти к регистрации через сервис Timepad

Источник: https://vk.com/urgi___info?w=wall-101335241_3017