Психологический киноклуб «Психология кино» 🎬

Психологический киноклуб «Психология кино» 🎬

Психологический киноклуб «Психология кино» 🎬

18 июня в 18:00 смотрим и обсуждаем фильм режиссера Этторе Скола «Бал».

📽 Все действие происходит в одном и том же парижском танцевальном зале на протяжении почти 50 лет. События французской истории с 1930-х до 1980-х годов, смена мод и привычек показаны исключительно языком музыки, танца, пластики и мимики.

Ни одной реплики в фильме нет! (что не помешало его выдвинуть на премию «Оскар» в номинации «Лучшая картина на иностранном языке»).

📽 Герои Этторе Сколы - это обычные люди, со своими проблемами, нуждами, разочарованиями, радостями, мечтаниями и жизненными целями. Они любят, бывают, одиноки, дружат, ненавидят, ищут свой жизненный путь, проявляют милосердие. Часть персонажей — сквозные, от эпизода к эволюционируют их характеры и взаимоотношения; другие появляются только в одном эпизоде; третьи — как бы «вечные», нестареющие типажи (например, симпатичная, но очень застенчивая близорукая женщина, с которой никто не танцует).

📽Фильм великого режиссера Этторе Сколлы никого не оставит равнодушным, ведь он и о нас, о нашей современной жизни, взаимоотношениях, несмотря на повествование из прошлого 20 века.

Смотрим в прямом эфире фильмы, обсуждаем, делимся впечатлениями. Кино примиряет с жизнью, помогает взглянуть на нее со стороны и понять себя и других. И, конечно, встретиться со своими переживаниями, то есть с собой. В фильме нас трогает, радует, злит или пугает что-то наше - то, что болит или просто то, что про нас.

Для участия необходимо скачать программу Zoom на 📱 или 🖥 и пройти по ссылке https://zoom.us/j/96695307413

Присоединяйтесь! Будет интересно!

#психологическийкиноклубВГИК #психологиякино #сидимдома #смотримвместе #ВГИКРостов #РостовскийВГИК #РФВГИК #Киноклуб

Источник: https://vk.com/rfvgik?w=wall-6063654_3333