«Вернуться...»

«Вернуться...»

«Вернуться...»

2 февраля 2019 года в студии танцев LOONADANCE состоялась премьера музыкально-пластического спектакля с живой музыкой «Вернуться...».

Студенты-хореографы 4 курса заочного отделения РФ МГИК вместе с преподавателем и хореографом-постановщиком Инной Громовой задались целью создать необыкновенный и поистине беспрецедентный спектакль.

Главные герои пьесы – муж и жена, которые помогают друг другу вспомнить, что значит «быть живыми» по-настоящему, в обыденной, повседневной жизни. Ключевым событием спектакля является появления «Автора» пьесы, в которой, как он сам говорит, Игорь и Маша - главные герои. Кто он, этот человек, и кем на самом деле является, зрители решают сами. Но основной идеей появления этого персонажа является попытка вернуть молодого человека, который в прошлом любил и исполнял музыку, к самому себе, чтобы принять свою жизнь как дар с выше и, конечно, вернуть надежду и веру в себя и в своё предназначение.

Диалоги наполнены философскими размышлениями о том, что значит «Любовь», «Жизнь», «Чувства» и «Поддержка». А пластические сцены под живую инструментальную музыку и вокал Арт-группы John Lemon затронули сердца и умы каждого зрителя.

Отдельная благодарность студенту 1 курса (профиль подготовки «Руководство любительским театром») Игорю Портянкину за создание неповторимой атмосферы с помощью световых эффектов.

Источник: https://vk.com/rfmguki?w=wall-102320253_362