Мы празднуем день Университета. Наш вуз был основан в далеком 1949 году. В те далекие времена стране более всего были необходимы образованные

Мы празднуем день Университета. Наш вуз был основан в далеком 1949 году. В те далекие времена стране более всего были необходимы образованные, квалифицированные агрономы, зоотехники, механизаторы и многие другие специалисты, обладающие прочной базой знаний.

Университет сегодня - это и славная история, и яркое настоящее, и твердая уверенность в завтрашнем дне, это современный аграрный вуз со всеми присущими ему качествами: широкий спектр специальностей, высококвалифицированный преподавательский состав, современные образовательные технологии, интеграция в международное образовательное и научное сообщество. Вузом подготовлены десятки тысяч специалистов с высшим образованием. Выпускники университета успешно трудятся на предприятиях аграрного сектора, в лесном и дорожном хозяйстве, органах государственной власти и местного самоуправления, во многих других отраслях.

Перед университетом всегда стояла и стоит важнейшая задача – формирование условий для подготовки кадров новой формации, которые отвечают требованиям современного аграрного производства.

Рязанский агротехнологический университет – это сочетание традиций и инноваций в области аграрного образования. Таким он был основан и по сей день сохраняет свои позиции. Мы готовим настоящих профессионалов, которые нужны всегда и везде, независимо от экономической ситуации в стране. Именно благодаря этому многие наши выпускники сегодня занимают руководящие посты в государственных и коммерческих организациях области и других регионов России.

Поздравляя всех преподавателей, сотрудников и студентов с Днем Университета, хочется пожелать здоровья, благополучия, интересных начинаний, мудрых решений и вдохновения на новые свершения! Мы вместе и дальше должны сохранять лидирующие позиции в аграрном образовании нашей страны! Пусть каждый день жизни нашего университета будет наполнен реализованными новаторскими идеями и энергией!

Студенты и выпускники, совместно с Профком студентов РГАТУ им. П.А. Костычева подготовили поздравительное видео, в честь Дня Университета!

Источник: https://vk.com/rgatu?w=wall-708778_7472