В Рязанском агротехнологическом университете вручили дипломы об образовании

В Рязанском агротехнологическом университете вручили дипломы об образовании

В Рязанском агротехнологическом университете вручили дипломы об образовании

Завершились торжественные мероприятия по вручению дипломов среднего профессионального и высшего образования. В 2021 году более тясячи выпускников Рязанского ГАТУ завершили обучение в университете. Будущие агрономы, экономисты, технологи, бухгалтера, агроэкологи, инженеры, ветеринарные врачи, логисты, специалисты дорожной и строительных отраслей получили дипломы.

Первыми дипломы о среднем профессиональном образовании получили выпускники самого молодого факультета университета, факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования. Большая часть выпускников планирует продолжить своё обучение дальше в вузе по программам высшего образования на очной и заочной формах обучения, так как университет реализует систему непрерывного образования.

На протяжении нескольких дней проходило вручение дипломов о присвоении квалификации бакалавр и магистр. «С гордостью несите звание выпускника Рязанского агротехнологического университета - вы теперь по праву являетесь элитой аграрного образования. Диплом университета открывает вам большие перспективы и возможности для карьерного роста», - отметил временно исполняющий обязанности ректора университета Александр Владимирович Шемякин в поздравительном слове к выпускникам.

Получили свои дипломы о присвоении квалификации «Преподаватель - исследователь» выпускники аспирантуры, пройдя сложную процедуру предварительной защиты диссертационной работы, впереди у молодых преподавателей университета важный этап в научной деятельности – защита диссертации на соискания ученой степени кандидата наук.

Вручение дипломов состоялось с соблюдением всех санитарно- эпидемиологических норм по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

А уже 1-го сентября аудитории и специализированные лаборатории Рязанского ГАТУ заполнят первокурсники, для которых начнется новый этап на жизненном пути.

Источник: https://vk.com/rgatu?w=wall-708778_8232