Знай наших! Новость от 11-08-2021

Знай наших! Новость от 11-08-2021

Знай наших!

В прошедшие выходные Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева в рамках празднования 926-й годовщины Рязани принял участие в музыкальном фестивале «Знай наших!», проходившем в Центральном парке культуры и отдыха.

На своей интерактивной площадке студенты университета знакомили жителей города с направлениями деятельности вуза, его традициями, обычаями и перспективами в области образования, была представлена интересная и разнообразная программа – мастер-классы, викторины, небольшой контактный зоопарк, выставка продукции.

Академии пчеловодства и современных биотехнологий университета выставила продукцию жизнедеятельности пчел. Большой интерес вызвали мастер-классы технологического, автодорожного и инженерного факультетов, факультета ветеринарной медицины и биотехнологии. Студенты факультета экономики и менеджмента проверяли денежные купюры на подлинность, считали деньги с помощью специального аппарата и за правильные ответы на вопросы викторины угощали шоколадом. Учебно-научно-производственный центр университета, на базе которого студенты проходят производственную практику и которым руководит выпускник технологического факультета, представил различные виды мясных изделий.

На протяжении долгих лет университет сотрудничает с ООО «Авангард» Рязанского района в практической подготовке специалистов для АПК (организация и прохождение производственной практики обучающимися вуза, деятельность студенческих отрядов, трудоустройство). На выставочной площадке университета в разделе «Деятельность ССО РГАТУ» была представлена и продукции ООО «Авангард», в производстве которой принимали участие во время производственной практики студенты технологического, инженерного факультетов и факультета ветеринарной медицины и биотехнологии: молоко разной жирности, йогурты, варенье.

Надо отметить, что к подготовке будущих специалистов вуз подходит очень серьёзно и ответственно. И одним из неоспоримых преимуществ в деятельности университета является тесное сотрудничество с потенциальными работодателями в плане подготовки высококвалифицированных специалистов для экономики региона.

Источник: https://vk.com/rgatu?w=wall-708778_8250