21 ноября в Бизнес-инкубаторе РГРТУ прошёл «День IT-Карьеры».

21 ноября в Бизнес-инкубаторе РГРТУ прошёл «День IT-Карьеры».

21 ноября в Бизнес-инкубаторе РГРТУ прошёл «День IT-Карьеры».

С приветственными словами выступили руководитель компании «Промавтоматика» Сергей Анатольевич Корнишев, декан факультета вычислительной техники Александр Николаевич Пылькин.

Они отметили, что профессия IT-шника - самая востребованная на данный момент во всем мире. А РГРТУ является одним из ведущих университетов, выпускающий умных и перспективных будущих программистов.

Данное мероприятие было организовано с целью познакомить выпускников и студентов ФВТ с Рязанскими компаниями, которые работают в сфере IT.

На мероприятии присутствовали представители таких организаций, как: ООО «Сибинтек», «Loginom»,«Программный регион»,«Промавтоматика». Они рассказали студентам об основных направлениях работы их компании, какие дополнительные возможности получат стажеры или молодые сотрудники, об обучении и повышении квалификации. Также, в рамках данного мероприятия прошло награждение участников конкурса Выпускных Квалификационных Работ.

Как отмечают организаторы и участники, такие встречи полезны для студентов. Не за горами окончание обучения, которое последует за собой поиск места работы, где каждому будет комфортнее всего.

Источник: https://vk.com/rgrty?w=wall-268500_5111