Формат практико ориентированного обучения социальному проектированию и предпринимательству

Формат практико ориентированного обучения социальному проектированию и предпринимательству

Формат практико ориентированного обучения социальному проектированию и предпринимательству на базе молодежного коворкинг-центра социального предпринимательства получил поддержку экспертов и проект «Молодежный коворкинг-центр социального предпринимательства как инструмент популяризации и развития актуальных форм социального предпринимательства» (авторы Кистрина Э.И. и Локтеева Г.Е.) был представлен на площадке Российской академии образования в финале XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя педагогическая инициатива».

Более 34 тысяч проектов со всей страны было представлено на конкурс, в финал на очную защиту проектов было приглашено 405 участников из 80 субъектов Российской̆ Федерации.

Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. С этого года Конкурс вошел в состав проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей».

В состав экспертного жюри в 2019 году вошли более 800 экспертов из различных отраслей и регионов России, в том числе участники конкурса управленцев «Лидеры России».

«Очень важно дать молодежи в регионах реальную возможность быть услышанной, проявить себя. Конкурс «Моя страна – моя Россия» открывает такую возможность молодым активным ребятам, которые своим примером, через конкретные дела, действительно участвуют в развитии российских городов и сел, – отметил Министр науки и высшего образования Российской Федерации, Председатель оргкомитета конкурса Михаил Котюков. – … Конкурс «Моя страна – моя Россия» как инструмент практико-ориентированного подхода в образовании помогает наставникам формировать проектное мышление у молодежи, помогает в реальности решать задачи социально-экономического развития российских регионов».

#коворкингцентрРГРТУ #РГРТУ #МояСтранаМояРоссия #социальноепредпринимательство #социальныйпроект #молодежь62 #коворкингаа

Источник: https://vk.com/rgrty?w=wall-268500_5819