Сотрудники ИЭФ РГРТУ к.э.н.

Сотрудники ИЭФ РГРТУ к.э.н.

Сотрудники ИЭФ РГРТУ к.э.н., доцент Кистрина Э.И. – руководитель молодежного коворкинг-центра социального предпринимательства и к.э.н., доцент Локтеева Г.Е. – координатор молодежного коворкинг-центра социального предпринимательства приняли участие в конференции, посвященной 30-летию программы Жана Монне, и были приглашены на прием к послу Европейского Союза в Российской Федерации.

Программа Жан Моне это одна из флагманских программ ЕС, запущенная в 1989 году для поддержки преподавания и исследований в сфере европейской интеграции. С 2001 года она открыта для участия ученых и преподавателей не только из ЕС, но и заинтересованных лиц со всего мира.

Посол ЕС в России Маркус Эдерер и Заместитель директора Департамента международного сотрудничества, Министерство науки и высшего образования РФ, Борис Железов, и директор Национального офиса Erasmus+ в России выступили на открытии конференции.

Россия уже несколько лет подряд лидирует среди стран мира по количеству заявок на проекты "Жан Монне". С 2015 по 2018 год российскими университетами было начато или реализовалось 113 таких проектов.

"ЕС и Россия всегда были и будут соседями, очень важными соседями на мировой арене, которых связывает широкий спектр двухсторонних и многосторонних отношений и общих интересов. Улучшение этих отношений — всеобщая надежда и наша общая задача, и ваш вклад в ее выполнение невозможно переоценить, — отметил Посол Эдерер, обращаясь к участникам конференции. — Возможность вести информированный диалог, которую вы предоставляете в своих университетах, крайне важна. Я убежден, что именно учась понимать друг друга мы способны сгладить свои разногласия, углубить взаимопонимание России и ЕС и таким образом способствовать улучшению их отношений в будущем". (источник https://eeas.europa.eu/).

#коворкингцентр #коворкингРГРТУ #РГРТУ #ЖанМонне #социальноепредпринимательство #молодежь62 #коворкингсоциальногопредпринимательства

Источник: https://vk.com/rgrty?w=wall-268500_6049