РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

Ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин и ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Анатольевна Камаева посетили гимназию №9 г. Коломны, где в 2019 году совместно с университетом были открыты медицинские классы. Основной целью визита стала встреча в формате открытого диалога с обучающимися профильных классов.

Встреча прошла при участии главного врача Коломенской ЦРБ Олега Васильевича Митина и директора гимназии Михаила Михайловича Руденкова.

Обращаясь к школьникам, Роман Евгеньевич подчеркнул, что для университета довузовская подготовка в целом является очень важным направлением деятельности:

- Мы будем работать вместе. И эту совместную работу, доверие, сотрудничество будем культивировать, поддерживать и стремиться к тому, чтобы в рамках учебы вы могли себя максимально проявить. Я уверен, что у нас с вами многое получится, потому что мы действительно этого вместе хотим. И будем работать, чтобы реализовать вашу мечту.

Во время общения с представителями университета старшеклассники высказали желание получать больше практической подготовки на выездных сессиях в РязГМУ. Администрация вуза готова внести коррективы в программу курса и дополнить его исходя из запросов будущих студентов:

- Мы стараемся совершенствовать подготовку и ежегодно вносить новое в учебный план и для 11 и для 10 классов, - добавил ректор.

Роман Евгеньевич отметил, что РязГМУ готовит ребят к поступлению в любой медицинский вуз и призвал школьников выбирать университет сердцем. Он также выразил надежду, что будущие абитуриенты выберут Рязанский государственный медицинский университет, понимая, в чем его отличия и конкурентные преимущества.

Ребята из Коломны продемонстрировали во время занятий в университете хороший уровень подготовки, а сейчас многие выпускники медкласса выражают готовность поступать именно в РязГМУ. В вузе им понравилось все: и та материально-техническая база, которой располагает РязГМУ, и тот климат, в который они уже погрузились.

Важным итогом рабочей поездки стало и то, что в рамках беседы с директором гимназии Михаилом Михайловичем Руденковым была достигнута договоренность о расширении сотрудничества и открытии предпрофильных 8 и 9 классов.

В рамках рабочей поездки состоялась встреча ректора с главой Городского округа Коломна Денисом Юрьевичем Лебедевым, в ходе которой речь велась об эффективном взаимодействии университета с районом по подготовке кадров и поддержке здравоохранения в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Источник: https://vk.com/ryazgmu?w=wall-145376829_5593