СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ

СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ

СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ

16 января на факультете клинической психологии вновь прошел форум «Клинический психолог – профессия будущего», который собрал старшеклассников из многих школ города.

Открыл мероприятие ректор университета, профессор Роман Евгеньевич Калинин. Поприветствовав школьников в университете, ректор выразил уверенность, что ребятам будет интересно и комфортно в РязГМУ, даже если они оказались здесь впервые, а также пожелал успешно сдать предстоящие многим в этом году экзамены.

Для презентации факультета клинической психологии Роман Евгеньевич передал слово декану Наталье Валентиновне Яковлевой, которая рассказала об особенностях профессии клинического психолога и выразила надежду увидеть присутствующих в новом учебном году уже в качестве студентов.

В рамках работы форума будущие абитуриенты узнали о том, сколько разделов клинической психологии существуют и о том, как теория психологии применяется на практике.

После мини-лекций от преподавателей факультета клинической психологии студенты факультета поделились необходимыми для учебы лайфхаками, провели мастер-классы и тренинги для участников форума.

Источник: https://vk.com/ryazgmu?w=wall-145376829_3403