4 ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО, КОТОРЫЕ ОТЛИЧНО РАЗВИВАЮТСЯ НА УДАЛЕНКЕ

4 ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО, КОТОРЫЕ ОТЛИЧНО РАЗВИВАЮТСЯ НА УДАЛЕНКЕ

4 ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО, КОТОРЫЕ ОТЛИЧНО РАЗВИВАЮТСЯ НА УДАЛЕНКЕ

🎓 Пока мы осваиваем профессии юристов, экономистов, слесарей и поваров Илон Маск грезит о полете на Марс, 3D-принтеры начинают печатать человеческие органы, а Великобритания инвестирует миллионы фунтов стерлингов в подготовку ассистентов и помощников для роботов.

🤖 Будьте готовы к тому, что в ближайшее время машины займут до 75% рабочих мест. Возможно, в России бум робототехники случится чуть позже, но он обязательно произойдет. Давайте поговорим про профессии будущего – новые и перспективные. Потому что задуматься над вопросом “Кем быть в будущем?” и начинать делать шаги в освоении новых профессий стоит уже сейчас….

📕 Специалист по интернет-рекламе. #Маркетологи или даже интернет-маркетологи разрабатывают стратегии продвижения и анализируют эффективность рекламы, но ведь кому-то нужно заниматься именно самой настройкой, работать руками. Хороший специалист в этой области найдет работу в любой компании, главное освоить и контекстную, и таргетированную рекламу.

📗 Разработчики робоэтики. Они будут выступать активными посредниками между человеком и искусственным интеллектом. В задачи специалистов будет входить разработка этических норм, в соответствии с которыми роботы смогут существовать среди живых людей. Потребность в профессии обусловлена возможным появлением «плохих» машин, способных намеренно причинить вред людям.

📘 Виртуальные экскурсоводы и digital-комментаторы. Если несколько лет назад подумать о виртуальных экскурсиях никто не даже не мог, то сейчас это становится обыденной реальностью. Эксперты полагают, что совсем скоро виртуальные экскурсии вытеснят до 80% реальных помещений культурных объектов. Здесь то и пригодятся digital-комментаторы и экскурсоводы, владеющие VR-технологиями.

📙 Аналитики «Интернета вещей». Бытовая техника и электроника все чаще оснащается собственным программным обеспечением, благодаря чему устройства могут обмениваться данными между собой. Именно так и появляется “Интернет вещей”, специалисты в области которого должны анализировать данные, искать методы интеграции и способы взаимодействия домашних приборов.

Источник: https://vk.com/imisamara?w=wall-55840110_3155