КАК ТИП ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ ВЛИЯЕТ НА ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ: СОВЕТЫ ИНТРОВЕРТАМ И ЭКСТРАВЕРТАМ 😊

КАК ТИП ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ ВЛИЯЕТ НА ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ: СОВЕТЫ ИНТРОВЕРТАМ И ЭКСТРАВЕРТАМ 😊

КАК ТИП ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ ВЛИЯЕТ НА ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ: СОВЕТЫ ИНТРОВЕРТАМ И ЭКСТРАВЕРТАМ 😊

📚 Зная тип личности человека (#Интроверт или #Экстраверт), можно учесть его сильные и слабые стороны, используя это при формировании процесса обучения.

При обучении интровертов нужно учитывать:

✅ Интровертам часто требуется больше времени подумать, они выстраивают свою речь, рационально подбирая выражения, обстоятельно отвечают на поставленные вопросы, но для этого им предварительно необходимо собраться и подготовиться.

✅ Интроверты не любят выступать перед аудиторией, для них это некомфортно, быстро устают от компаний и групповых видов деятельности. Им нравится быть в одиночестве, предпочитают работать индивидуально. Поэтому им нужно время на подготовку.

✅ Обсуждайте за один раз одну тему. Интроверты не готовы решать сразу несколько вопросов, такой подход кажется им поверхностным и несерьезным.

✅ Интроверты не любят много ненужных слов. При этом они очень внимательные слушатели, стараются уловить саму суть, умеют концентрироваться.

📝 Вывод: интроверт уже умеет оптимально извлекать знания и обрабатывать информацию. Делает меньше ошибок, потому что думает, прежде чем сказать. Воспринимает на слух больше, чем экстраверт и есть навык письменного изложения своих мыслей. Проблема – необходимость разговаривать вслух.

При обучении экстравертов нужно учитывать:

1️⃣ Они любят работать в группе и обсуждать что-либо, поэтому лучше всего понимают информацию в процессе разговора. Выбирайте дискуссионный формат обучения.

2️⃣ Монотонные задания из урока в урок снижают мотивацию экстравертов. Не работайте над одним навыком целый урок. Чередуйте

3️⃣ Экстраверты не слишком усидчивы, поэтому одно задание не должно занимать слишком много времени.

📝 Вывод: экстраверт- практичен, энергичен, подвижен, есть желание учиться новому, жизнелюбив и готов открыто выражать свои чувства.

#ТипЛичности #Imi_Samara #УниверситетМИР #Imi_University #ЗнаниеПравитМиром

Источник: https://vk.com/imisamara?w=wall-55840110_3135