Как успеть сделать все: 5 советов для студентов

Как успеть сделать все: 5 советов для студентов

Эти #Советы📄 будут крайне полезны студентам с их темпом жизни, бегущей от зачета до экзамена, от реферата до курсовой. Однако мы думаем, что их также по достоинству оценят все, особенно, у кого #Жизнь бьет ключом⌛, прямо как у студентов.

✅Нужно планировать все. Записывать то, что Вы планируете сделать за день в блокнот, систематизировать, указывать примерное время выполнения каждого пункта плана. Лучше, конечно, #Планы📝составлять вечером, а с утра следующего дня начать их реализовывать.

✅Расставляйте #Приоритеты, научитесь разделять срочные и несрочные дела, важные и неважные, исходя из этого деления, ранжируйте задачи на день. В первую очередь #Внимание стоит уделить тому, что срочно и важно.

✅Не откладывайте неприятные для Вас, но важные в целом #Дела на потом. Лучше выполнить их сразу и вздохнуть свободной грудью после этого, сняв с себя моральную ответственность.

✅Содержите #РабочееМесто💻 в чистоте и запомните, где и что лежит, ведь на поиски нужной вещи в хаосе можно потратить не один десяток минут. Вы даже не представляете, насколько много это рутинное дело способно отнять времени.

✅Ни в коем случае не перенапрягайтесь и держите #Баланс🧘‍♂ между отдыхом и учебой или работой, прислушивайтесь к своему организму и не перегружайте его. Помните, трагедии в том, что у вас накопится немного больше дел, нет. Если Вы на грани изнеможения - передохните, и лучше позже с новыми силами нагоните все упущенное.

❗И еще один совет в качестве бонуса напоследок: чтобы не было сильных перегрузок, не откладывайте дела до дедлайна, старайтесь начинать выполнять их заранее, хотя бы постепенно, но ни в коем случае не в последнюю ночь перед сдачей.

Источник: https://vk.com/imisamara?w=wall-55840110_2216