Направление подготовки «Бизнес-информатика»
Информационные технологии 🌐 значительно преобразили многие сферы деятельности и упростили процесс решения большого перечня задач. Исключением не стал и бизнес, который также использует самые передовые достижения, что и породило потребность в новых специалистах, умеющих решать вопросы, связанные не только с экономикой, юриспруденцией и менеджментом, но и с цифровыми технологиями. В Университете «МИР» уже ведется подготовка таких кадров 🎓 по направлению «Бизнес-информатика».
В процессе обучения бакалавры получают подготовку в области разработки, управления и эксплуатации информационных систем, автоматизации предприятий, организации IT-службы. Изучают экономические, управленческие и правовые дисциплины 📚, в том числе логистику, менеджмент, информационное право, бизнес-аналитику, архитектуру корпоративных информационных систем.
В связи с тем, что специалисты направления пользуются спросом, выпускники имеют широкие карьерные возможности. Начинающий специалист может трудоустроиться 💼 как веб-дизайнер, бизнес-аналитик, консультант, администратор, разработчик. Уже на старте карьеры оклад 💰 выпускника направления составляет порядка 30 000 рублей, а опытный IT-специалист может рассчитывать на заработную плату размером от 100 000 рублей.
