Направление подготовки "Лингвистика"

Направление подготовки "Лингвистика"

Направление подготовки "Лингвистика"

#Лингвистика занимается изучением📖 языков, а значит, она не потеряет своей актуальности, ведь речь и язык - это основной способ общения. Особенно ценится #Знание иностранных языков, ведь сейчас между странами ведется постоянное сотрудничество во многих сферах. Приобрести востребованную и престижную профессию в области языкознания можно, поступив в Университет “МИР” по направлению подготовки “Лингвистика”.

Будущим лингвистам предстоит изучение не только языковедческих дисциплин, но и особенностей межкультурной коммуникации, экономики и истории стран изучаемых языков. Также в образовательную программу входит #Обучение переводу финансовой документации📄, изучение современных информационно-лингвистических технологий.

#Выпускники🎓 направления могут трудоустроиться в образовательные учреждения, научно-исследовательские центры, типографии, в частные компании, которые ведут внешнеэкономическую деятельность, в организации, которые занимаются разработкой программ автоматического перевода и распознавания текста.

Перечень занимаемых должностей также обширен: секретарь-референт, менеджер по внешним связям, руководитель отдела по работе с иностранными клиентами, имиджмейкер, корректор, учитель, переводчик. Средняя заработная плата💵 лингвиста составляет примерно 25-30 тысяч рублей, но стоит отметить, что доход напрямую зависит от уровня приложенных стараний, опыта, сферы применения своих знаний.

Источник: https://vk.com/imisamara?w=wall-55840110_2197