В Новокуйбышевском филиале СамГТУ прошёл отборочный этап 42-го турнира имени М.В. Ломоносова. Ежегодное многопредметное соревнование по математике

В Новокуйбышевском филиале СамГТУ прошёл отборочный этап 42-го турнира имени М.В. Ломоносова. Ежегодное многопредметное соревнование по математике

В Новокуйбышевском филиале СамГТУ прошёл отборочный этап 42-го турнира имени М.В. Ломоносова. Ежегодное многопредметное соревнование по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике и литературе включено в перечень всероссийских олимпиад школьников. Призёры и победители получат дополнительные баллы при поступлении в наш университет.

В Новокуйбышевске турнир проходил впервые. Все школьники отметили необычность заданий и формы проведения. За пять часов можно было проверить свои знания по разным предметам.

- Задачи по химии были сложными, но мне они показались легче, чем в других олимпиадах, - поделилась впечатлениями ученица 11-го класса школы № 5 Ирина Чернецова.

- Я очень люблю биологию и уже изучила учебник седьмого класса, наверное, поэтому я легко справилась с заданиями по предмету – открыла секрет шестиклассница школы № 8 Кира Жукова. Её одноклассница Вика Жигулина на турнире попробовала свои силы в математике, биологии и литературе.

- Самым лёгким для меня было задание по определению авторства и сравнению стихов Маршака и Мандельштама, - рассказала она.

Посчитаем цыплят по весне после заключительного этапа турнира, который состоится в марте. Удачной подготовки, олимпийцы!

Подробнее: http://nf.samgtu.ru/news/samarskij-politex-uvelichil-chislo-olimpijskix-ploshhadok

Фото-отчёт турнира будет опубликован на сайте Новокуйбышевского филиала СамГТУ. Вступайте в нашу группу и узнавайте все новости вуза первыми.

http://nf.samgtu.ru/gallery/view/turnir-imeni-m-v-lomonosova-29-oktyabrya-2019-goda

Источник: https://vk.com/samgtunsk?w=wall-125740937_248