8 сентября 2018 года 2-я очередь набережной Волги в Самаре погрузилась в атмосферу

8 сентября 2018 года 2-я очередь набережной Волги в Самаре погрузилась в атмосферу

8 сентября 2018 года 2-я очередь набережной Волги в Самаре погрузилась в атмосферу живого праздника и драйва. На одной площадке одновременно 17 ведущих вузов Самарской области представили инновационные разработки и лучшие практики лабораторий и кафедр.

Студенты и сотрудники ПГУТИ продемонстрировали гостям площадки свои проекты: сварку оптических волокон, лазерные шахматы и объемные голограммы показало сообщество специалистов фотоники и волоконной оптики, радиолокационную систему на базе БПЛА, (что является одним из приоритетных инновационных проектов ПГУТИ) продемонстрировала кафедра ЛС и ИТС, макет умной парковки, систему автоматизированного управления климатом оранжереи, а так же другие изобретения выпускников увидели гости нашей площадки.

По окончании Фестиваля участников и гостей ждали незабываемые события, в том числе, выступление популярной российской певицы Елены Темниковой и праздничный фейерверк, который предварил уникальное мультимедийное световое представление. Изящная геометрия лазерного луча создавала на речной глади вечерней Волги выразительные картины исторической Самары и 100-летия университетского образования, в рамках которого проходил фестиваль.

Инициатива проведения Фестиваля студентов принадлежит студенческой молодежи Самарской области и была поддержана временно исполняющим обязанности Губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым, который обратился к организаторам и гостям мероприятия во время торжественной церемонии открытия с приветственным словом.

Формат фестиваля дал толчок к формированию и развитию научного и творческого потенциала студенческой молодежи, обмену достижениями между студентами вузов и ссузов, и безусловно, будет способствовать вовлечению студенчества в активную жизнь города и области в целом.

#фестивальстуденчества

_____________________________________________

#ПГУТИ #PSUTI #РОССВЯЗЬ #всезависитотсвязи #связьнасвязи #3391111 #связь #людисвязи #правильнаясвязь #отличныйприем #пгутиосноваайти #пгутивсегдавпереди #лучшепгутивстранененайти #лучшийвузповолжья #планетапгути #университетсвязи #поступайвпгути #учисьвпгути #ктомысвязь #вузысамары #выбирайправильно #поступайверно

#физика #математика #русскийязык #общество #егэ #аспирантура #магистратура #специалитет #бакалавриат

Источник: https://vk.com/psuti?w=wall-78711199_1282