Для активного привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства Министерство культуры России запускает проект «Пушкинская карта»

Для активного привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства Министерство культуры России запускает проект «Пушкинская карта»

Для активного привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства Министерство культуры России запускает проект «Пушкинская карта».

Граждане 14-22 лет с 01.09.2021 г. могут получить банковскую карту, на которую будут начислены деньги для покупки билетов в организации культуры: музеи, театры, филармонии и др. Пушкинская карта - обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодежь чаще посещала организации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной карты, так и в виде пластиковой карты.

На первом этапе действия программы получить карты можно будет в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и в отделениях Почта Банка.

На сайтах организаций культуры, участвующих в программе, появилась возможность купить билеты с помощью Пушкинской карты. Такую же возможность предоставляют билетные системы и операторы.

Билеты можно будет купить и в кассах организаций, если гражданин подключит карту в Google Pay, Samsung Pay, Apple Pay или получит пластиковую карту в банках, участвующих в программе.

Все билеты, которые приобретаются по Пушкинской карте, именные.

При посещении организации гражданина могут попросить предъявить документ, подтверждающий личность. В случае выявления факта нарушения этого правила, организация обязана не пустить нарушителя на мероприятие.

Источник: https://vk.com/psuti?w=wall-78711199_2717