ПГУТИ переходит на дистанционное обучение

ПГУТИ переходит на дистанционное обучение

С 18 марта 2020 года Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики временно переходит на онлайн-обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 397 от 14 марта 2020 г. контактная работа студентов и преподавателей в ПГУТИ будет организована в электронной информационно-образовательной среде университета. Меры, предусмотренные приказом ректора ПГУТИ № 31-3 от 17 марта 2020 года, позволят предупредить распространение коронавирусной инфекции и заражение работников и обучающихся вуза.

Все занятия переводятся в онлайн формат. Организация и методическое сопровождение работы студентов и преподавателей будет осуществляться в электронной информационно-образовательной среде ПГУТИ через личные кабинеты. Вход в личный кабинет доступен под индивидуальным логином и паролем.

Режим реализации дистанционного обучения:

С 18.03.20 по 21.03.20: преподаватели проводят занятия по утвержденному расписанию; студенты в режиме свободного посещения занятий получают задания для дистанционной работы.

С 23.03.20 по 19.04.20: реализация образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в электронной информационно-образовательной среде ПГУТИ.

Всю информацию, касающуюся организации учебного процесса, можно получить в деканатах факультетов, в Управлении организации учебного процесса.

Уважаемые студенты! Обращаем ваше внимание, что учебный процесс в ПГУТИ продолжается. Система онлайн-обучения позволяет отслеживать ход освоения материала студентами. Настоятельно рекомендуем приступить к занятиям в указанные сроки, не теряя времени, поскольку посещаемость занятий и успеваемость студентов будет отслеживаться в электронной среде университета. В случае игнорирования учебного процесса онлайн будут применяться дисциплинарные меры.

https://www.psuti.ru/ru/news/pguti-perehodit-na-distancionnoe-obuchenie

Источник: https://vk.com/psuti?w=wall-78711199_1746