Подходит к концу историческая выставка на площади им. Куйбышева

Подходит к концу историческая выставка на площади им. Куйбышева

Подходит к концу историческая выставка на площади им. Куйбышева.

Завтра, 14.09 - крайний день, в который гости могут познакомиться с экспозициями, посвященными Победе во Второй мировой войне.

Одна из экспозиций посвящена связи и коммуникациям в то нелегкое время. Десятки экспонатов, к которым можно прикоснуться и окунуться в атмосферу работы связистов и радистов.

Посетители палатки-музея могли связаться с радиолюбителями со всего мира. Так пообщаться удалось, например, с Польшей, Германией, Швейцарией, Канадой, США. Настроить коммуникации удалось даже с несколькими маяками.

Также, гостям выставки предлагали пройти экспресс-курс по изучению азбуки Морзе и попробовать отправить сообщение с помощью радиостанций времен войны.

Каждый день с 3 по 14 сентября экспозиция работает с 10.00 до 21.00. Молодые ребята и опытные работники связи могут провести экскурсию и рассказать об истории представленных экспонатов.

Экспонаты для выставки были предоставлены музеем ПГУТИ, ДОСААФ, Почтой России, Клубом Радиолюбителей Самары и другими представителями современных коммуникаций.

Источник: https://vk.com/psuti?w=wall-78711199_2018