С 16 по 18 октября 2019 г. в Самарской области прошёл образовательный форум

С 16 по 18 октября 2019 г. в Самарской области прошёл образовательный форум

С 16 по 18 октября 2019 г. в Самарской области прошёл образовательный форум, главная цель которого - обучение координаторов и активистов по направлениям подготовки и проведению мероприятий празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Форум объединил более 200 волонтеров и руководителей местных отделений движения «Волонтеры Победы». От ПГУТИ в форуме приняли участие педагог-психолог Орлова Ирина Олеговна и студент группы ИКТ-82 ЗубрилинПавел. Колледж связи представлял студент группы 2ПКС-28 Федосов Илья.

Участников форума ждала увлекательная и очень насыщенная программа. Каждый смог получить максимум информации, узнать о том, как правильно вести информационную кампанию в соцсетях, как грамотно готовить и успешно реализовывать проекты, поучаствовать в квестигре, которая была организована координаторами местных отделений «Волонтеры Победы», «РИСКнуть» и занять своё почетное призовое место.

Но самым значимым мероприятием форума движения «Волонтеры Победы» стала встреча с Героем Российской Федерации Григорием Сергеевичем Кириченко, участником Афганской войны (1979 - 1989 гг.) и операции по восстановлению конституционного порядка в Чечне 1994 -1996 годов. Григорий Сергеевич рассказал ребятам о своём подвиге, который он совершил во время штурма Грозного в 1995 году. Рискуя собственной жизнью, он вывез из оккупированного города 68 раненых и 28 павших бойцов и офицеров, совершив несколько рейсов до медсанбата и обратно в город. Зимой 1996 года Кириченко Г.С. получил заслуженную награду в Кремле из рук Б.Н. Ельцина.

Данная встреча состоялась в рамках проекта «Диалоги с Героями», который реализует Департамент по делам молодежи Минобрнауки Самарской области при поддержке «Росмолодежи» и «Роспатриотцентра».

В завершении форума прошла панельная дискуссия «Навстречу 75-летию Победы», на которой присутствовали заместитель председателя Областного совета ветеранов Борцов Борис Иванович, заместитель министра образования и науки Самарской области Бурцев Сергей Александрович ипредседатель Самарского регионального отделения «Волонтёры Победы» Андриянов Сергей Васильевич.

В ходе дискуссии координаторы местных отделений движения «Волонтеры Победы» представили свои лучшие практики и предложения.

Форум завершился церемонией награждения всех участников форума!

#всезависитотсвязи

____________________________________________

#ПГУТИ #PSUTI #РОССВЯЗЬ #всезависитотсвязи #связьнасвязи #связь #людисвязи #правильнаясвязь #отличныйприем #пгутиосноваайти #пгутивсегдавпереди #лучшепгутивстранененайти #лучшийвузповолжья #планетапгути #университетсвязи #поступайвпгути #учисьвпгути #ктомысвязь #вузысамары #выбирайправильно #поступайверно #Самара #самарскаяобласть

#физика #математика #русскийязык #общество #егэ

Источник: https://vk.com/psuti?w=wall-78711199_1549