В ПГУТИ наградили победителей и участников киберспортивного турнира DIGITAL NOISE. Это первые подобные межвузовские соревнования

В ПГУТИ наградили победителей и участников киберспортивного турнира DIGITAL NOISE. Это первые подобные межвузовские соревнования, которые организовали сами студенты. Но здесь все по-взрослому. В том числе поддержка, которую обеспечил крупнейший цифровой провайдер - компания «Ростелеком».

- Участниками турнира стали команды из четырех вузов Самары: ПГУТИ, Самарского университета, СамГУПС и СГЭУ. Прошли соревнования на базе it-клуба и киберспортивного клуба ПГУТИ. Для нас это первый опыт проведения такого масштабного студенческого мероприятия. И мы справились! – отмечает Петр Рябов, заместитель руководителя it-клуба ПГУТИ и руководитель киберспортивного клуба DIGITAL NOISE. - Спасибо нашему партнеру - компании «Ростелеком». Информационная поддержка, призы в номинациях и конкурсах, организационная помощь пришлись очень кстати.

Организаторы соревнований отмечают, что одна из их целей - продвижение киберспорта. Ведь в Самарской области немало талантливых игроков, которые могут участвовать в турнирах всероссийского и международного уровня. Так, в нашем городе живет один из топовых игроков, который в рейтинге СНГ на 1-3 месте. Но чтобы попасть на профессиональную сцену нужно себя развивать и участвовать в крупнейших международных проектах.

Читайте на WWW.SAMARA.KP.RU: https://www.samara.kp.ru/daily/27280/4416667/

Источник: https://vk.com/psuti?w=wall-78711199_2555