Второй региональный фестиваль студентов "Мы - будущее России"

Второй региональный фестиваль студентов "Мы - будущее России"

Второй региональный фестиваль студентов "Мы - будущее России"

В субботу, 7 августа, на улице Куйбышева прошел второй региональный фестиваль студентов "Мы - будущее России". Свои разработки и достижения представили 46 вузов и ссузов губернии. Для ребят были организованны интеллектуальные игры, танцевальные площадки, а также увлекательный квест, участие в котором приняли более 3 тыс. человек.

Поприветствовать участников фестиваля приехал губернатор области Дмитрий Азаров.

«Я очень рад тому, что в этом году фестиваль объединяет 46 образовательных учреждений высшего и профессионального образования. У вас есть возможность показать свои творческие и научные разработки, продемонстрировать спортивные достижения, почувствовать себя одной большой студенческой семьей», - обратился к студентам Дмитрий Азаров.

Губернатор ознакомился с выставкой технических достижений. Талантливая молодежь продемонстрировала проекты и разработки образовательных учреждений.

ПГУТИ с раннего утра принимал гостей на своей площадке. Все структурные подразделения университета приняли участие в выставке.

ИТ-клуб продемонстрировал экспонаты робототехники, также ребята провели опрос среди студентов, чтобы разобраться в их осведомленности об ИТ, и поиграли с ними в IT-крокодила.

Активисты Профкома студентов приглашали гостей выставки и знакомили их с историей университета, а также играли с ними в познавательные викторины. Все участники фестиваля окунулись в прекрасную атмосферу студенческой жизни. Особенно приятно было видеть выпускников университета, которые с интересом знакомились с разработками вуза, а также делились своими историями со студентами.

Фотоотчёт: https://vk.com/album-118960810_266335477

#Фестивальстудентов

#ПГУТИвсегдавпереди

#связьнасвязи

#всезависитотсвязи

____________________________________________

#ПГУТИ #PSUTI #РОССВЯЗЬ #всезависитотсвязи #связьнасвязи #3391111 #связь #людисвязи #правильнаясвязь #отличныйприем #пгутиосноваайти #пгутивсегдавпереди #лучшепгутивстранененайти #лучшийвузповолжья #планетапгути #университетсвязи #поступайвпгути #учисьвпгути #ктомысвязь #вузысамары #выбирайправильно #поступайверно #Самара #самарскаяобласть

#физика #математика #русскийязык #общество #егэ

Источник: https://vk.com/psuti?w=wall-78711199_1505