12 марта студенты Саратовского медицинского университета «Реавиз» под руководством декана факультета дополнительного профессионального образования кандидата медицинских наук

12 марта студенты Саратовского медицинского университета «Реавиз» под руководством декана факультета дополнительного профессионального образования кандидата медицинских наук

12 марта студенты Саратовского медицинского университета «Реавиз» под руководством декана факультета дополнительного профессионального образования кандидата медицинских наук, доцента Пименова Александра Владимировича, заместителя декана стоматологического факультета Федотовой Наталии Николаевны, помощника руководителя по воспитательной работе и продвижению Мехович Ирины Юрьевны провели выездное мероприятие «День открытых дверей» для учащихся 9-11классов в МОУ СОШ №51 г. Саратова.

Студентка 1 курса лечебного факультета Снаренкова Екатерина рассказала ребятам, что быть студентом медицинского университета «Реавиз» сегодня не только почетно, но и интересно. Насыщенные программы, высокопрофессиональные преподаватели и хорошая материально-техническая база делает процесс обучения ярким и познавательным.

Студентка 5 курса лечебного факультета Анастасия Бордюгова представила Презентацию университета «Реавиз» и рассказала о своей студенческой жизни, занятиях в научном студенческом обществе, участии в научных конференциях.

Студенты с удовольствием делились своими впечатлениями об учебе в университете «Реавиз», студенческой жизни, выборе профессии и делились практическими навыками.

Веселова Татьяна и Шохина Анастасия - студентки 5 курса стоматологического факультета, в этом году заканчивают обучение в университете «Реавиз». И они с гордостью рассказывали учащимся о своих успехах в учебе, вспоминали и трудности, с которыми встретились в первые годы и в практической работе. И, конечно, признавались в любви к своим педагогам и наставникам. Веселова Татьяна продемонстрировала ребятам на муляже практические навыки анестезии в ротовую полость.

Затем Стацура Ольга и Шухтуева Любовь - студентки 2 курса лечебного факультета продемонстрировали практическое мастерство в «сестринском деле» и показали на муляжах манипуляции при введении внутримышечной и внутривенной иньекций. А студент 1 курса Воробьев Сергей предложил учащимся помочь ему в проведении постановки подкожной иньекции.

В завершении мероприятия Шохина Анастасия - студентка 5 курса стоматологического факультета и Пименова Анастасия - студентка 3 курса стоматологического факультета пригласили ребят побывать на практическом занятии оказания первой помощи и продемонстрировали базовую сердечно-легочную реанимацию на манекене.

Мероприятие прошло очень увлекательно, ребята с интересом слушали и смотрели на старших товарищей и активно реагировали на все происходящее. Расставались тепло, по-дружески. Учащиеся заверили, что с удовольствием приедут познакомиться в наш университет и примут участие в Олимпиаде по предметам «Биология» и «Химия».

Безусловно, такие мероприятия помогают формированию здорового образа жизни учащихся, формируют сознание подрастающего поколения и определяют выбор профессии. А студенты не только закрепляют полученные на практике знания, но и приобретают опыт общения, столь необходимый медицинским работникам.

Источник: https://vk.com/sar.reaviz?w=wall-59112779_3333