18 января 2020 в Саратовском медицинском университета «Реавиз» состоялся мастер-класс

18 января 2020 в Саратовском медицинском университета «Реавиз» состоялся мастер-класс

18 января 2020 в Саратовском медицинском университета «Реавиз» состоялся мастер-класс по подготовке к аккредитации специалистов для студентов выпускных курсов всех факультетов. На мероприятии присутствовали 48 студентов и преподаватели саратовского филиала, ведущие подготовку к аккредитации по станциям «Сердечно-лёгочная реанимация» и «Экстренная медицинская помощь» - Александр Владимирович Пименов и Татьяна Юрьевна Калюта.

Мастер – класс провели эксперты по аккредитации, сотрудники университета «Реавиз» из г. Самары - Александр Александрович Гусак и Михаил Вадимович Королёв, которые проходили обучение в московских центрах по аккредитации. В ходе мероприятия они поделились своим опытом подготовки студентов на станциях «Сердечно-лёгочная реанимация» и «Экстренная медицинская помощь»

Михаил Вадимович Королёв - анестезиолог-реаниматолог, инструктор Европейского и Национального Советов по реанимации, старший преподаватель кафедры хирургических болезней «Медицинского университета «Реавиз» г. Самара, продемонстрировал работу на станции «Сердечно-лёгочная реанимация» в двух вариантах – с применением портативного переносного дефибриллятора, и в случае его отсутствия.

Александр Александрович Гусак - анестезиолог-реаниматолог, инструктор Европейского и Национального Советов по реанимации, ассистент кафедры хирургических болезней «Медицинского университета «Реавиз» г. Самара продемонстрировал коллегам и студентам эталон работы на станции «Экстренная медицинская помощь» по сценарию «анафилактический шок». Затем он поделился приемами запоминания верной последовательности действий при освоении станции и корректному проведению диагностических и лечебных приёмов, предусмотренных паспортом станции.

Всем желающим студентам была предоставлена возможность отработать собственные попытки работы на станциях под контролем преподавателей.

Выражаем искреннюю благодарность коллегам из г. Самары за ценный обмен опытом.

Источник: https://vk.com/sar.reaviz?w=wall-59112779_3305