Н Е К Р О Л О Г

Н Е К Р О Л О Г

Н Е К Р О Л О Г

Сотрудники Саратовского медицинского университета «Реавиз»

выражают глубокое соболезнование родным и близким,

в связи с безвременной кончиной

Родзаевской

Елены Борисовны

доктора биологических наук,

профессора кафедры морфологии и патологии

Саратовского медицинского университета «Реавиз»

Всю свою плодотворную, насыщенную яркими событиями трудовую жизнь Елена Борисовна посвятила изучению гистологии, эмбриологии и цитологии.

Профессор Е.Б. Родзаевская — автор свыше 150 публикаций в отечественной и зарубежной печати по гистологии и эмбриологии, соавтор более 70 научных работ, 50 учебных и учебно-методических пособий, ряд из которых утвержден Министерством здравоохранения и Министерством образования РФ, являлась научным руководителем диссертационных работ.

Своим личным опытом, накопленными знаниями и профессиональными навыками, Е.Б. Родзаевская щедро делилась с молодыми преподавателями и студентами. Высокий профессионализм, широкая эрудиция в разных областях жизни, доброта и искренняя преданность профессии — все эти слова о ней, талантливом ученом, великолепном организаторе, справедливом руководителе.

Человек с богатым жизненным опытом, любитель путешествий и просто разносторонне развитая личность.

Елена Борисовна – всегда была отзывчивым и неравнодушным, к чужим проблемам, человеком, всегда протягивала руку помощи нуждающимся в ней, поддерживала не только словом, но и делом.

Светлая память об этом прекрасном человеке навсегда останется в сердцах близких и родных, коллег, благодарных студентов, преданных учеников и последователей.

Гражданская панихида состоится 8 июня 2019 г. в 10.00 по адресу:

ул. Рахова, д.137, кв. 34, подъезд 2, этаж 2

Ректорат,

коллектив Саратовского

медицинского университета «Реавиз»,

кафедра морфологии и патологии

Источник: https://vk.com/sar.reaviz?w=wall-59112779_3197