Сотрудником Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области

Сотрудником Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области

Сотрудником Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области подполковником полиции Кузнецовой Галиной Ивановной 17 декабря 2019 года в помещении актового зала Саратовского медицинского университета «Реавиз» была проведена встреча со студентами университета на тему «Противодействия экстремизму в молодежной среде».

В ходе встречи было разъяснено само понятие экстремизм на конкретных примерах, а также рассказано о мерах противодействия ему, видах ответственности за призывы к экстремизму. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик о борьбе с экстремизмом, которая ведется на территории Российской Федерации.

Экстремизм – это приверженность к крайним взглядам и мерам, далеких от общепринятых в обществе и, как правило, связанных с пренебрежением общественными нормами и правилами, затрагивающим устои государства и во многом основывающихся на пропаганде исключительности, превосходства, либо неполноценности человека по признакам его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности.

Терроризм – это крайнее проявление экстремизма, явление, связанное с насилием, либо угрозы совершения насилия, для достижения политических целей.

В завершении встречи проведено обсуждение прослушанного и просмотренного материала и даны ответы на интересующие вопросы.

Источник: https://vk.com/sar.reaviz?w=wall-59112779_3296