В этом году Ежегодная областная региональная аптечная конференция для провизоров и фармацевтов

В этом году Ежегодная областная региональная аптечная конференция для провизоров и фармацевтов

В этом году Ежегодная областная региональная аптечная конференция для провизоров и фармацевтов, руководителей и менеджеров аптек и аптечных сетей прошла 23 октября в г. Саратове на территории гостиничного комплекса «Богемия». Тема конференции "Жизнь аптеки сегодня и завтра. Приглашение к диалогу". Организатор - ААУ «СоюзФарма», руководитель регионального представительства – Бичевой К.Н. Мероприятие было аккредитовано Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМиФО) Министерства Российской Федерации.

На конференции обсуждались важные вопросы правоприменительной практики Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, внедрения автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов, аналитические данные аптечных продаж.

Активное участие в мероприятии приняли преподаватели и студенты Саратовского медицинского университета «Реавиз». Ключевым пунктом программы конференции являлось выступление заместителя начальника отдела мониторинга и контроля обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения ТУ Росздравнадзора по Саратовской области, старшего преподавателя кафедры фармакологии и фармации нашего Саратовского университета «Реавиз» НАЗАРКИНОЙ АЛЕКСАНДРЫ АНАТОЛЬЕВНЫ. Доклад вызвал особый интерес у присутствующих, поскольку был посвящен особенностям осуществления государственного и муниципального контроля аптечных организаций, а также организации работы в рамках реализации приоритетного проекта «Внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя для защиты населения от фальсифицированных лекарственных препаратов и оперативного выведения из оборота контрафактных и недоброкачественных препаратов».

Следует отметить высокий профессиональный уровень организации конференции, актуальность рассмотренных вопросов в ходе мероприятия, которое в очередной раз стало уникальной площадкой для дискуссий и обмена мнениями представителей фармацевтического сообщества нашего региона.

Источник: https://vk.com/sar.reaviz?w=wall-59112779_3278