ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

3 августа в 10:07 стартует забег по взлетно-посадочной полосе нового аэропорта Саратова «Гагарин».

За 10 дней до старта забега Gagarin Runway практически не осталось свободных мест для участия в спортивном мероприятии. Забег пройдет по взлетно-посадочной полосе нового аэропорта Саратова «Гагарин». Он стартует 3 августа в 10:07. Именно в это время Юрий Гагарин стартовал с космодрома Байконур и отправился в первый космический полет.

Для бегунов организуют три трассы: средняя (1,5 км), длинная (10 км) и «фирменная» (протяженность равна длине взлетно-посадочной полосы аэропорта — 3 км). Для желающих пробежать 10-километровую дистанцию необходима медицинская справка. По данным на 12:00 (по саратовскому времени) осталось всего 8 мест на 10-километровую дистанцию, на две другие дистанции регистрация закрылась вчера.

С 1 по 3 августа спортсменам выдадут нагрудные номера с чипами для электронного хронометража, футболки и схемы трасс. В день забега доехать до места проведения массовой спортивной акции можно будет бесплатно. Болельщики спортсменов должны будут иметь документ, удостоверяющий личность. В день забега в 7:30 — 8:00 из Саратова отправятся 10 автобусов до места старта для тех, кто не имеет личного автотранспорта или попутчика. Они стартуют с улицы Московской в районе Театральной площади. В 8:33 отправится поезд от саратовского вокзала (прибытие в аэропорт в 9:20).

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев также собирается принять участие в забеге на самую короткую дистанцию. Он уже прошел процедуру регистрации. Открытие аэропорта запланировано на 20 августа 2019 г.

Источник: https://vk.com/sar.reaviz?w=wall-59112779_3219