🔹 Главный корпус

🔹 Главный корпус

🔹 Главный корпус

Здесь находится руководство вуза, бухгалтерия, канцелярия, зал заседаний Ученого совета и другие административно-управленческие подразделения. На 5 этаже располагается Студсовет (кабинет 103).

Во дворе главного корпуса (в здании с литерой Б) находится медпункт и кафедра «Иностранные языки».

🔹 Учебный корпус № 1

Здесь обучаются студенты химико-технологического факультета🔬 Как правило, возле здания обычно проходят торжественные мероприятия. Справа от входа установлен мемориал «Зачетка и штык» в память о политеховцах, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. На первом этаже располагается домовая церковь в честь мученицы Татианы, покровительницы студенчества и управление по работе с иностранными обучающимися. На втором – геолого-минералогический музей с уникальными экспонатами и актовый зал, в котором зарождался самарский КВН, выступал с концертом Владимир Высоцкий.

📖Первокурсники, получить учебники вы сможете в библиотечном зале первого корпуса. Еще есть отдельное здание библиотеки во дворе. Вообще,

общий объем книжного фонда превышает 2,5 миллиона экземпляров;

в составе библиотеки 12 читальных залов и 9 хранилищ.

🔹 Учебный корпус № 8

Это корпус «Технополис Поволжья», газета «Инженер», готовится контент для официального сайта и социальных сетей университета.

🍴А еще в восьмом корпусе можно вкусно пообедать в столовой.

#покорпусам

Источник: https://vk.com/samgtu_officiall?w=wall-103983145_8688