12+ Новость от 06-07-2018

12+ Новость от 06-07-2018

12+

#ЧемпионатМираПоФутболу

#ЧМ2018

#ДружбаНародов

Дорогие друзья!

На чемпионате мира по футболу в России определились все пары 1/4 финала.

В матчах 1/4 финала встретятся:

Уругвай - Франция - 6 июля, Нижний Новгород, 17:00 мск;

Бразилия - Бельгия - 6 июля, Казань, 21:00;

ШВЕЦИЯ - АНГЛИЯ - 7 ИЮЛЯ, САМАРА, 17:00;

Россия - Хорватия - 7 июля, Сочи, 21:00.

А мы, в свою очередь, продолжаем вас знакомить с интересными фактами о странах, команды которых сыграют в футбол на стадионе «Самара Арена». Мы уверены, что эти материалы помогут вам и сделают ваше общение с гостями нашего города приятным во всех отношениях.

ШВЕЦИЯ — НЕБОЛЬШОЕ ГОСУДАРСТВО, РАСПОЛОЖЕННОЕ НА СЕВЕРЕ ЕВРОПЫ. Наряду с соседними странами оно считается одним из самых благополучных, и неспроста — уровень жизни здесь действительно очень высок.

Эта страна — одна из немногих, в которых ещё сохранилась монархия.

Готовить дома большинство шведов ленится, поэтому кафе и фастфуд здесь пользуются огромной популярностью.

Фитнес и любительские занятия спортом здесь очень популярны, поэтому многие люди здесь выглядят куда моложе своих лет.

Многие шведы с опаской относятся к России и русским из-за «русской мафии».

Шведы — одни из самых законопослушных автомобилистов в Европе.

Иностранцы в Швеции могут бесплатно изучать шведский язык.

Средняя продолжительность жизни составляет 80 лет! У женщин - 83,4 года, а у мужчин 78.7 лет. Во многом это связано с отличной экологией и спокойной, размеренной жизнью.

В Швеции не принято после окончания школы сразу поступать в ВУЗ. Как правило, выпускники сначала начинают жить отдельно, идут работать, а через пару лет поступают в университет.

У шведов не принято приходить в гости без звонка.

Шведы придумывают массу всяких хитроумных приспособлений, которые помогли бы им избегать общения. Шведы оплачивают счета по Интернету, заказывают билеты по Интернету, вызывают сантехника по Интернету.

Ездить в такси – это, по шведским меркам, невероятная роскошь.

Шведы не любят советовать, а выслушивать советы – еще меньше.

Необъяснимая любовь шведов к сладкому известна во всем мире. Иностранцев она часто удивляет, даже ставит в тупик. Особенно когда взрослый мужчина в костюме сидит на важном собрании и закидывает в рот одну конфету за другой.

Эталоном шведской вежливости считается вести себя нейтрально и не привлекать внимания.

Шведы вообще не любят брать на себя ответственность и принимать судьбоносные решения. В Швеции инициатива наказуема гораздо серьезнее, чем бездействие.

Шведы обычно тяжело переживают разлуку с родиной и рано или поздно возвращаются из дальних странствий домой.

Шведы — очень добрый и отзывчивый народ. Если у вас произошла беда, и на работе узнали о ней, то это становится проблемой всего коллектива.

Шведы — заядлые рыбаки.

Подробнее: https://www.factroom.ru/facts/9694 , http://takearest.ru/interesting-facts-about-sweden , https://intelife.ru/entertainment/lyudi-i-strany/item/190-interesnye-fakty-shvedakh-i-shvetsii

АНГЛИЯ - СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ СТРАНА КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ЕВРОПЫ.

Англия является одной из самых известных и богатых стран не только Европы, но и всего мира.

Средняя продолжительность жизни женщин составляет 80,5 лет, а у мужчин 75 лет.

Жители Англии потребляют больше чая, чем в любой другой стране мира, что объясняется большим количеством перерывов между приемами пищи.

В Англии говорят более чем на 300 языках!

Футбол (соккер), регби и крикет - самые популярные виды спорта в Англии.

Англичане не умываются под струей воды. Они затыкают раковину пробкой, набирают в нее горячей и холодной воды, а потом умываются!

Погода у англичан - самая предпочтительная тема для разговора.

У англичан не принято при знакомстве называть свое имя. Чтобы узнать имя, вам придется найти общего знакомого, который зная вас лично, сообщит вам имя вашего нового знакомого.

Англичане очень гостеприимные люди: всегда могут пригласить человека на чашку кофе.

Англичане — очень терпеливые и пунктуальные люди: например, если им скажут, что надо подождать чего-то примерно 3 или 4 дня, то они обязательно наклеят заметку на холодильник об этом.

Англичане предпочитают почту телефону! Договариваться о деловой встрече или пригласить на ужин или прием принято письменно, а не по телефону.

Англичане дико холодостойкие люди, дети ходят в школу в коротких штанах и юбках с гольфами до самых холодов, поэтому увидеть человека в майке в ноябре — нормальное явление.

За прогулы школьников их родителей могут привлечь к уголовной ответственности.

Даже если ваш английский весьма среднего уровня, вам скажут, что вы говорите хорошо. В случае возражений добавят, что их русский в любом случае хуже.

Если ты сказал, что из России, то первый вопрос, который тебе зададут, из Москвы ты или нет.

Англичане бывают очень обидчивыми. Если вы случайно кого-то задели и не извинились, то вам скажут, что вы плохо воспитаны и напомнят о необходимости говорить «сорри» в таких случаях.

Подробнее: https://elenaruvel.com/50-interesnyh-faktov-o-velikobritanii/ , http://takearest.ru/england, http://sestrisa.narod.ru/publ/velikobritanija/interesnye_fakty_ob_anglichanakh/2-1-0-1

Источник: https://vk.com/samgum_group?w=wall-46199_4072