12+ Новость от 10-06-2018

12+ Новость от 10-06-2018

12+

#ДеньРоссии

Дорогие друзья! С наступающим праздником – Днем России!

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГАЯ НАША СТРАНА!

12 июня мы отмечаем важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

С праздником, дорогие друзья: студенты, сотрудники и преподаватели Самарской гуманитарной академии! Ваш труд вливается в общий труд всех граждан Российской Федерации нашими общими заботами и будут достигаться успех, достаток и благополучие!

Росси́я (от греч. Ρωσία — Русь); официально также Росси́йская Федера́ция — суверенное государство в Восточной Европе и Северной Азии. Население: 146 880 432 чел. Территория России, определяемая её Конституцией, составляет 17 125 191 км². Занимает первое место в мире по территории , шестое — по объёму ВВП по ППС и девятое _ по численности населения.

Президентско-парламентская республика с федеративным устройством.

В состав Российской Федерации входят 85 субъектов, 46 из которых именуются областями, 22 — республиками, 9 — краями, 3 — городами федерального значения, 4 — автономные округами и 1 — автономной областью. Всего в стране около 157 тысяч населённых пунктов.

Россия граничит с двадцатью государствами (самый большой показатель в мире), включая два частично признанных и два непризнанных.

Россия — многонациональное государство. Бо́льшая часть населения (около 75 %) относит себя к православию, что делает Россию страной с самым многочисленным православным населением в мире.

Ядерная сверхдержава; одна из ведущих промышленных и космических держав мира. Россия входит в число стран с наиболее богатым культурным наследием. Русский язык относится к наиболее богатым языкам мира, язык мирового значения, один из шести официальных и рабочих языков ООН, ЮНЕСКО и других международных организаций. Россия является постоянным членом Совета безопасности ООН с правом вето;

ОДНА ИЗ СОВРЕМЕННЫХ ВЕЛИКИХ ДЕРЖАВ МИРА.

Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

Предлагаем вам совершить удивительное виртуальное путешествие по России. Как же красива наша Россия –https://rosphoto.com/travel/puteshestviya_po_rossii-2668, http://trinixy.ru/114658-samye-krasivye-mesta-na-territorii-rossii-41-foto.html

Источник: https://vk.com/samgum_group?w=wall-46199_4014