12+ Новость от 23-06-2018

12+ Новость от 23-06-2018

12+

#ЧемпионатМираПоФутболу

#ЧМ2018

#ДружбаНародов

Дорогие друзья!

В понедельник 25 июня в 17:00 на стадионе «Самара-Арена» пройдет самая главная игра для наших болельщиков: сборная России сыграет с Уругваем.

Эта игра будет для нас завершающей на групповой стадии и команды должны уже будут решить многие задачи по выходу в плей-офф.

Итак! Ждем в Самаре футболистов и болельщиков из Уругвая.

Уругвайцы очень толерантные (расово и религиозно), вежливые и корректные. Им не свойственны чрезмерные проявления эмоций на улицах. К слову, поэтому их и называют «латиноамериканские швейцарцы».

Как отличить уругвайского болельщика от всех остальных? У него всегда в руке будет калабас с мате. Они его пьют всегда и везде – на свиданиях, на работе, во время занятий спортом. Поэтому, если хотите произвести хорошее впечатление и завести дружбу с уругвайцем, предложите ему попить с ним мате, обсуждая последние футбольные новости.

Еще один способ произвести хорошее впечатление на уругвайца – угостить его блюдом из говядины. Лучше всего шашлыком, который они называют асадо.

Отличительная черта «латиноамериканских швейцарцев» - чрезмерная дружелюбность. Даже если вы водитель маршрутки, кассир в «Макдоналдсе», их приветствие будет состоять из фразы: «Привет! Как дела? Все хорошо»?

Подробнее: https://www.1rnd.ru/news/2073433

Уругвай — одна из наиболее благополучных латиноамериканских стран. Секрет благополучия Уругвая прост — эта страна выступает центром банковских операций во всём своём регионе.

Девиз государства – «Свобода или смерть!».

Уругвай – самая маленькая страна в Латинской Америке.

Самый популярный вид спорта – футбол. Сборная Уругвая несколько раз становилась чемпионом мира в этом виде спорта.

Уругвайских работодателей ждет штраф, если они задерживают сотрудников на рабочем месте после 17:00.

В Уругвае бесплатная медицина как для местных жителей, так и для туристов. Исключением являются стоматологи, за визит к которым придется заплатить.

Уругвайский паспорт открывает безвизовый въезд почти во все страны мира.

Индекс развития человеческого потенциала в Уругвае намного превышает российский, и не так уж и сильно отстаёт от такового в США.

Около 88% населения Уругвая составляют потомки европейцев, в основном испанцев и итальянцев.

В стране бесплатные образование и медицина. Детям в школе для обучения выдают ноутбуки.

Армия в Уругвае только контрактная, обязательного воинского призыва, как в России, нет.

Уругвайцы очень любят действующего ныне президента, Хосе Альберто Мухика Кордано, и зовут его «самым бедным президентом в мире», потому что 90% своей зарплаты он жертвует на благотворительность.

Все занятия спортом в государственных учреждениях для детей бесплатны.

Как и в Аргентине, детей в Уругвае очень любят, и позволяют им творить почти всё, что угодно.

Уругвайцы очень любят держать собак.

Экология на очень высоком уровне. Ни одного вредного производства в Уругвае нет.

Несмотря на то, что Уругвай расположен на океанском побережья, рыба здесь не в чести. Уругвайцы предпочитают мясо.

Уругвайцы любят обтягивающую одежду, причём чем полнее человек, тем более обтягивающий на нём, скорее всего, будет наряд.

Подробнее: http://pochemodanam.ru/36-interesnih-faktov-ob-urugvae/, http://стофактов.рф/20-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BE-%D1%83%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D0%B5/

Источник: https://vk.com/samgum_group?w=wall-46199_4031