Обращение ректора СамГУПС

Обращение ректора СамГУПС

Обращение ректора СамГУПС

Уважаемые студенты!

Самарский государственный университет путей сообщения с 17 марта 2020 года переходит на дистанционный формат обучения. Эта мера предписана приказом нашего учредителя – Росжелдор, и продиктована жизненной необходимостью. Мера, призванная защитить студентов и сотрудников университета от рисков, связанных с распространение коронавирусной инфекции.

Отмечу, переход на дистанционное обучение не означает отмену занятий или введения каникул в вузе. СамГУПС продолжит занятия по утвержденному расписанию, но без необходимости личного присутствия студентов и преподавателей в аудиториях.

В связи с переходом образовательных программ в электронный вид, в СамГУПС продолжается полноценный процесс обучения, требующий вашего участия и взаимодействия. Для этого в полной мере будут задействованы все необходимые технические и технологические средства электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) СамГУПС.

Студенты, ваше обучение на весь период действия особого режима образовательного процесса будет организовано с учетом специфики каждого конкретного факультета и специальности.

Деканаты и администрация университета должны разработать план переноса лекционных и семинарских занятий в дистанционный формат с использованием ресурсов нашей электронной информационно-образовательной среды и личных кабинетов работников и обучающихся. Всю необходимую информацию по организации и техническому сопровождению дистанционного обучения уточняйте у кураторов своих групп и в деканатах факультетов.

Ведение особого режима образовательного процесса – это не только вызовы современного мира, но и проверка всего коллектива университета на прочность, дисциплинированность и ответственность. От каждого из нас сегодня зависит ваше образование и ваше будущее. Вместе мы сможем справиться с любыми трудностями, проявить характер и сохранять непрерывность учебного процесса, чтобы получать новые знания и навыки работы в команде в условиях многозадачности. Это не просто, но я рассчитываю на вас и на вашу ответственность.

Берегите себя, следуйте правилам безопасности при коронавирусной инфекции, продолжайте обучение, и все наши цели будут достигнуты!

Ректор Самарского государственного университета путей сообщения Иван Андрончев

Источник: https://vk.com/samgups.official?w=wall-109578253_6417