Спортивные победы ноября в СамГУПС 💪🏻

Спортивные победы ноября в СамГУПС 💪🏻

Спортивные победы ноября в СамГУПС 💪🏻

Женский мини-футбол ⚽

На Кубке Самарской области по мини-футболу среди женских команд, проходившем в начале ноября, женская студенческая сборная СамГУПС заняла 1 место.

Лучшим вратарем турнира была признана студентка 5 курса СОДП Настя Неклюдова.

Лучшим тренером - Артур Манукян.

В этом году в турнире на Кубок Самарской области принимали участие 13 команд. В групповом этапе наши девушки одержали две уверенных победы, обыграв команду «Danon» со счётом 9-0 и команду «ГБОУ СО ДО ОСШ» (г. Новокуйбышевск) - 11-0, но, к сожалению, уступили команде «Лада-2» (Тольятти) со счётом 2-1.

В стыковых матчах 1/8 девушки одержали уверенную победу 3-1 над командой «ЖФК Мега».

В 1/4 девушки снова встретились с командой «Лада-2» и взяли реванш 4-0. Финал с командой «Лада -1» дался команде нелегко, но после финального свистка счёт 2-1 на табло в нашу пользу!

Команда СамГУПС стала Чемпионом Самарской области и получила 1 взрослый разряд по мини-футболу.

Бокс 🥊

Студент 3 курса факультета «Подвижной состав и путевые машины» СамГУПС Сергей Боков занял 1 место на Всероссийском турнире по боксу на призы Чемпиона мира и Европы Василия Шишова в классе «А» среди мужчин, проходившем с 21 по 26 ноября в Самаре.

В турнире участвовали 85 боксеров из сборных 22 регионов России.

Сергей Боков участвовал в соревнованиях в весовой категории 69 кг и выполнил требования на присвоение звания «Мастер спорта России».

Спортсмен занимается на базе СамГУПС и в Школе олимпийского резерва ГАУ «СШОР № 4 «Ринг» у тренеров Никиты Рящина и Алексея Игошкина.

В боксе Сергей Боков уже восемь лет, выступал за родной вуз на Универсиадах и на соревнованиях различного уровня за Самарскую область.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

Источник: https://vk.com/samgups.official?w=wall-109578253_7958