"Железная хватка" в СамГУПС

"Железная хватка" в СамГУПС

"Железная хватка" в СамГУПС

15 февраля 2020 года на площадке СамГУПС прошли II-е военно-патриотические соревнования «Железная хватка», организованные Управлением социальной работы совместно с военно-патриотическим клубом «Сапсан», а также при поддержке военно-патриотического клуба «Сокол» Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева (Самарский университет).

Несмотря на субботний день, участники соревнований были с утра заряжены бодростью и настроены на победу! Открывая военно-патриотические соревнования, с приветственным словом к участникам обратился ректор СамГУПС Иван Константинович Андрончев. Он подчеркнул важность проведения данного мероприятия, которое способствует формированию нравственных принципов у молодого поколения.

Во время мероприятия студенты продемонстрировали не только теоретическую подготовку, в ходе теста по военной истории, но и практические навыки обращения с автоматом, патронами, и индивидуальными средствами защиты. Упорная борьба развернулась за призовые места в командном первенстве. Участники выкладывались на все сто процентов, а болельщики поддерживали их эмоциональной обстановкой. Восстановив силы, команды переходили к очередным этапам соревнований, показывая высокие результаты. Взволнованные и заинтригованные участники ждали итогов. После продолжительной и упорной борьбы были объявлены победители:

1 место – команда факультета «Системы обеспечения движения поездов» (Линия связи),

2 место – команда факультета «Подвижной состав и путевые машины» (Локомотив),

3 место – команда факультета «Эксплуатация железных дорог» (Волжанка).

Организаторы соревнований благодарят участников за проявленную силу духа и стремление к победе!

Источник: https://vk.com/samgups.official?w=wall-109578253_6336