34 Студента Самарского аграрного университета принимают участие в профессиональном конкурсе от компании «Электрощит»

34 Студента Самарского аграрного университета принимают участие в профессиональном конкурсе от компании «Электрощит»

34 Студента Самарского аграрного университета принимают участие в профессиональном конкурсе от компании «Электрощит»

Электрощит Самара запустил в ноябре этого года конкурс «Энергия вашего будущего 20/21» для студентов электротехнических специальностей. Основная цель конкурса – сотрудничество с университетами, развитие молодых специалистов в области электротехники и практико-ориентированный подход в образовании, Конкурс состоит из восьми тематических сессий. Каждая сессия посвящена определенной линейке оборудования Электрощит Самара

В начале ноября 2020 года для определения участников конкурса прошли встречи руководителей предприятия Электрощит Самара, преподавателей-наставников и студентов Самарского государственного технического университета, Самарского энергетического колледжа, Самарского государственного аграрного университета, Самарского государственного университета путей сообщения, Оренбургского государственного университета и Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Волжский. Студентов для участия конкурсе выбирали преподаватели-наставники.

Конкурс состоит из 8 сессией с промежуточным тестированием. Каждая сессия предполагает самостоятельное изучение материалов на основе информации на сайте компании Электрощит Самара и по ссылкам на открытые источники в мобильном приложении. В рамках конкурса студенты получают возможность познакомиться с оборудованием Электрощит Самара, повысить уровень своих компетенций и получить практические навыки, которые необходимы им для освоения профессии. Награждение победителей конкурса состоится в марте 2021 года. Жюри конкурса определит трех лучших финалистов.

«В прошлом году мы запустили конкурс «Энергия вашего будущего» впервые. Его проведение помогло нам ещё раз убедиться в необходимости сотрудничества с университетами и развития навыков молодых специалистов. Электротехнический рынок нуждается в надёжной и высококвалифицированной кадровой основе, а Электрощит Самара активно работает над тем, чтобы подготовить фундамент из теоретических и практических навыков будущих специалистов. Мы верим, что уже через несколько лет к нам на работу будут приходить настоящие профессионалы, обладающие всеми необходимыми знаниями и навыками работы с оборудованием», - подчеркнула вице-президент по маркетингу Электрощит Самара Татьяна Колосунина.

Конкурс «Энергия вашего будущего 20/21» реализуется в рамках стратегии Электрощит Самара по развитию сотрудничества с российскими учебными заведениями для подготовки молодых кадров электротехнических специальностей. Предприятие уже более 10 лет поддерживает образовательные учреждения в различных городах России, предоставляет инновационные модели оборудования, создает учебные лаборатории и полигоны. В списке партнёров Электрощит Самара - ведущие высшие учебные заведения в области энергетики по всей стране. Компания внедряет обучающие программы для студентов на базе своего оборудования, организует специализированные курсы повышения квалификации для сотрудников в рамках программы WorldSkills, предоставляет учебные материалы, плакаты и методические пособия, которые упрощают процесс подготовки специалистов.

Информация об АО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара»

Электрощит Самара — высокотехнологичная производственная компания с 77-летней историей и безупречной репутацией. Является крупнейшим российским производителем электротехнического оборудования в сегменте 0,4–220 кВ, а именно: комплектных распределительных устройств, решений в модуле, комплектных трансформаторных подстанций, низковольтных комплектных устройств и высоковольтного оборудования. Компания занимается проектированием, производством и поставкой электротехнического оборудования, монтажом и пусконаладочными работами, сервисным, гарантийным, постгарантийным обслуживанием, обучением.

Новейшие разработки компании — комплектное распределительное устройство КРУ-СЭЩ-80 и низковольтное комплектное устройство BlokSet.

КРУ-СЭЩ-80 на 6(10) кВ предназначено для приема и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока с частотой 50 Гц, номинальным значением напряжения 6(10) кВ и номинальным током до 2000 А. Ключевыми особенностями ячейки являются безопасность, компактность и удобство эксплуатации.

Высокие характеристики низковольтного комплектного устройства BlokSet подтверждены испытаниями на стойкость к токам короткого замыкания, а также на нагрев электрическим током в самых жестких условиях: степень защиты IP54, секционирование вплоть до вида 4b. Новый конструктив положительно прошел испытания на сейсмостойкость в условиях нагрузок, эквивалентных 9 баллам по шкале MSK-64.

Оборудование под маркой Электрощит Самара применяется во всех отраслях промышленности, в том числе нефтегазовой, генерации, машиностроении и сетях. Подробная информация о компании и производимой продукции, а также о направлениях развития — на сайте https://electroshield.ru/.

Источник: https://vk.com/samgsha?w=wall-44373314_11238