Итальянская рапсодия в Самарской ГСХА...

Итальянская рапсодия в Самарской ГСХА...

Итальянская рапсодия в Самарской ГСХА...

На базе агрономического факультета Самарской ГСХА прошла необычная встреча с итальянским виноделом, семья которого, вот уже 5 веков занимается этим благородным делом в солнечной Италии. Традиционные встречи виноградарей, которые проводятся регулярно на базе агрономического факультета Самарской ГСХА, посетил винодел из небольшого региона Италии Лигурии – Паоло Руффино.

По большому счету, традиционная встреча виноградарей региона, которая проводится уже много лет, превратилась в маленькую конференцию с мастер-классом и символической дегустацией. В агрономическом факультете встретились не только виноградари и виноделы из Самарской области, но и представители технологического факультета, непосредственно технологи и итальянский винодел Паоло Руффино, который, пусть через переводчика, но охотно делился некоторыми секретами производства и переработки винограда.

«Мы стремимся к тому чтобы наш вкус вин не потерялся и был узнаваемый» – не без гордости подчеркивает Паоло – владелец хозяйства Punta Crena из Лигурии. Руффино поделился некоторыми секретами своих фирменных технологий и рассказал, что Punta Crena отдаёт предпочтение в изготовлении вин чанам из нержавеющей стали и не новым бочкам. Закончилась встреча символической дегустацией продукции Паоло, на которой были представлены пять разных сортов продукции переработки винограда.

Виктория Чалдаева, Виктория Лабунцова

Медиацентр Самарской ГСХА

Источник: https://vk.com/samgsha?w=wall-44373314_6442