Кубок Легенд 2019. Самарский аграрный вуз посетили величайшие хоккеисты...

Кубок Легенд 2019. Самарский аграрный вуз посетили величайшие хоккеисты...

Кубок Легенд 2019. Самарский аграрный вуз посетили величайшие хоккеисты...

Шестой традиционный турнир Кубок Легенд, который прошел на базе Самарского аграрного вуза собрал огромное количество зрителей и много команд. За кубок из рук прославленных хоккеистов боролись команды из Самары, Тольятти, Отрадного, Кинеля и Усть-Кинельского, и приурочен он был к 45-летию хоккея в п.г.т. Усть-Кинельский.

В этом году почетными гостями турнира стали настоящие легенды советского и российского хоккея, без преувеличения великие игроки и тренеры Борис Майоров, Борис Михайлов и Владимир Юрзинов. Гости отметили прекрасную атмосферу настоящего спортивного праздника, провели символическое сбрасывание и наградили лучших хоккеистов и победителей.

В этом году турнир решили провести по новой схеме, по сути, на лед вышли три возрастные группы, которые оспаривали первенство в своем классе. Результаты, возможно, немного огорчили хозяев, но на общей атмосфере праздника никак не сказались. В возрастной группе 2011 г. в очном поединке сошлись команды «Академия» Усть-Кинельский и «Локомотив» Кинель – победу праздновали железнодорожники.

В следующей группе 2008-2009 года развернулась настолько ожесточенная борьба, что даже одни из традиционных фаворитов – команда «Спортград» из Отрадного остались за пределами пьедестала. Здесь первое место и кубок достались команде «Волгарь» из Тольятти, на втором месте «Олимп» Самара и почетная «бронза» у команды «Академия» Усть-Кинельский. Финалом хоккейного праздника стала игра ветеранов – на льду сошлись команды «Кинель-Агро» и сборная выпускников КСХИ. В упорной борьбе победа досталась кинельцам.

На традиционной пресс-конференции легенды хоккея рассказали о своем пути в спорте, ответили на вопросы всех желающих, рассказали как сейчас живут те, кто когда-то гремел на весь мир и собирал тысячи болельщиков. В рамках долгого и обстоятельного разговора Владимир Юрзинов предложил руководству Самарского аграрного вуза всерьез задуматься над созданием собственной студенческой команды, чтобы ребята, делающие первые шаги в детском хоккее, могли учиться и развиваться дальше. Завершилась встреча автограф-сессией.

Источник: https://vk.com/samgsha?w=wall-44373314_7260