Новым исполняющим обязанности ректора Самарского ГАУ стал декан инженерного факультета агровуза Сергей Машков

Новым исполняющим обязанности ректора Самарского ГАУ стал декан инженерного факультета агровуза Сергей Машков

Новым исполняющим обязанности ректора Самарского ГАУ стал декан инженерного факультета агровуза Сергей Машков

Сегодня в лекционной аудитории инженерного факультета Самарского ГАУ прошло собрание трудового коллектива аграрного университета, на котором был представлен новый исполняющий обязанности ректора Сергей Машков. Руководитель опорного для вуза факультета в особом представлении не нуждается, тем не менее, в режиме ВКС к мероприятию подключились Москва и Самара, а представил нового руководителя министр регионального МСХ Николай Абашин.

Федеральный минсельхоз представила директор департамента научно-технологической политики и образования Иванова Нина Александровна, которая выразила уверенность, что молодой энергичный руководитель оправдает доверие учредителя. О том, как для региона важен аграрный вуз говорить не приходится, тем не менее Николай Абашин еще раз напомнил собравшимся, что перед АПК региона и вузом стоят крайне важные задачи, исполнение которых станет главным приоритетом нового руководителя вуза. От лица совета ректоров вузов Самарской области, также в формате видеосвязи, выступил Виктор Сойфер, заместитель председателя совета ректоров, который пожелал Сергею Машкову успехов и выразил уверенность в возможностях и профессионализме всего коллектива.

Напутствие от профессорско-преподавательского состава сказал уважаемый профессор Василий Григорьевич Васин, который напомнил о том, что ректор отвечает за весь вуз, за всех преподавателей и студентов, и пожелал Сергею Машкову удачи. В ответном слове новый руководитель вуза отметил важность приоритета развития университета и пообещал, что работа будет вестись планомерно без всяких революционных потрясений. На сегодняшний день успехи факультета под руководство Сергея Машкова не вызывают никаких сомнений, поэтому есть надежда на то, что и весь университет под его руководством будет покорять новые высоты, продолжая курс на практико-ориентированное обучение и подготовку настоящих профессионалов для отрасли.

Источник: https://vk.com/samgsha?w=wall-44373314_11174