Рособрнадзор РФ напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2019

Рособрнадзор РФ напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2019

Рособрнадзор РФ напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2019 принимаются до 1 февраля 2019 года включительно. С 2019 года выпускники могут выбрать только один уровень для сдачи ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня. Остальные предметы сдаются участниками в зависимости от выбранной специальности или направления подготовки.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъектов Российской Федерации. Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

После 1 февраля 2019 года заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В 2019 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля.

Источник: http://www.ege.edu.ru/ru/news/News/?id_4=26519

Источник: https://vk.com/samgsha?w=wall-44373314_7256