Самарская ГСХА порадует гостей Фестиваля студентов экспертизой товаров и козьим сыром

Самарская ГСХА порадует гостей Фестиваля студентов экспертизой товаров и козьим сыром

Самарская ГСХА порадует гостей Фестиваля студентов экспертизой товаров и козьим сыром

Впервые в Самарской области 8 сентября 2018 года на второй очереди набережной реки Волги города Самары пройдет Фестиваль студентов , вход свободный, любой желающий может бесплатно посетить это мероприятие. Фестиваль станет уникальным научно-образовательным пространством: на одной площадке 17 ведущих вузов Самарской области представят инновационные разработки и лучшие практики лабораторий и кафедр.

Самарский аграрный вуз порадует гостей интегрированной тематической площадкой, которая будет включать в себя 4 зоны. Самой большой в экспозиции Самарской ГСХА станет профориентационная площадка, на которой старшеклассники смогут познакомиться с вузом и уникальным проектом для школьников "Тест-драйв", в рамках которого любой учащийся старших классов может на два дня стать студентом, чтобы ощутить вкус и все прелести обучения в аграрном вузе.

Еще один большой тематический блок представляет старейший в области поисковый отряд "Поиск" Самарской ГСХА. Интересные находки с разных уголков России, учебно-строевое оружие, эксклюзивные фотоматериалы и уникальная историческая информация, - не оставят равнодушными ни одного любителя истории.

И, конечно же, на площадке аграрного вуза не обойтись без сельскохозяйственной продукции и нюансах ее переработки. Технологический факультет академии представит уникальную площадку по экспертизе продовольственных и непродовольственных товаров. А студентка факультета БиВМ, успешный молодой фермер Анастасия Денисова, победитель Иволги-2016, представит экспозицию своей фермы "Козья мамочка" и выставку сыров собственного производства.

Источник: https://vk.com/samgsha?w=wall-44373314_6307