Самарский ГАУ. Ни дня без спорта

Самарский ГАУ. Ни дня без спорта

Самарский ГАУ. Ни дня без спорта

В минувшие выходные в Самарском ГАУ прошли традиционные спортивные игры памяти Ю.И.Тиряки - основоположника всех основных спортивных традиций Самарского аграрного вуза, которые до сих пор свято чтутся в вузе и позволяют Самарскому ГАУ быть в числе лучших вузов России по спортивно-массовой работе.

В соревнованиях приняли участие четыре команды - Сборная города Кинеля, ДЮСШ «Октябрьск» (Сызранский район), постоянные участники всех вузовских спортивных турниров - команда СамГУПС, и хозяева площадки - команда Самарского ГАУ. По положению о соревнованиях участники были в возрастной категории 30+. Преподаватели и ветераны спорта состязались по четырем видам: волейбол, стрельба, дартс и настольный теннис.

Не смотря на дружеский характер соревнований, борьба на всех этапах турнира была нешуточная. О чем, собственно говорит и итоговый счет. Сразу три команды набрали одинаковое количество баллов и первенство, в итоге, определялось по количеству первых мест. Таким образом дебютанты соревнований из Октябрьска с 14 баллами заняли 4 место, также с 14 баллами на третье место вышла сборная Кинеля. «Серебро», все с теми же 14 баллами, завоевал СамГУПС, а победу праздновали хозяева - команда Самарского ГАУ, набравшая 8 зачетных баллов.

Впрочем, не столько был важен результат, сколько приверженность людей к занятиям спортом, о чем, как раз, постоянно напоминал Юрий Иванович Тиряки. Кстати, на открытии соревнований присутствовала его супруга. А председатель профкома СамГАУ Андрей Санин, приветствуя участников от имени ректора вуза Александра Петрова, особо отметил, что дух спорта и ЗОЖ должен стать важнейшей частью в повседневной жизни каждого человека.

Спортклуб Самарского ГАУ

Источник: https://vk.com/samgsha?w=wall-44373314_9438