🚀29 июля 2021 года Самарский университет им. Королёва посетила делегация Международного центра научной и технической информации во главе с летчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации Юрием Лончаковым

🚀29 июля 2021 года Самарский университет им. Королёва посетила делегация Международного центра научной и технической информации во главе с летчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации Юрием Лончаковым

🚀29 июля 2021 года Самарский университет им. Королёва посетила делегация Международного центра научной и технической информации во главе с летчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации Юрием Лончаковым.

🔎Представители МЦНТИ, среди которых был и выпускник Самарского университета Валерий Парфенов, ознакомились с работой лаборатории перспективных фундаментальных и прикладных космических исследований на базе наноспутников, наземным комплексом управления малыми космическими аппаратами "Аист" и договорились о сотрудничестве с Самарским университетом им. Королёва по обеспечению международного обмена научной и технической информацией.

➡️Владимир Богатырев, ректор Самарского университета им. Королёва презентовал возможности университета, подчеркнув, что ключевые направления его научно-исследовательской деятельности напрямую связаны с аэрокосмической сферой и применением космических технологий для решения прикладных задач во всех отраслях жизни.

💬“Самарский университет им. Королёва один из ведущих университетов России, входит в десятку инновационных вузов, в двадцатку научно-исследовательских университетов страны. Мы участвовали в проекте 5-100, реализация которого завершилась в прошлом году, и готовимся к конкурсу для участия в программе Приоритет 2030. Будет отобрано 100 лучших и 40 ведущих университетов, у Самарского университета им. Королева есть все основания для того, чтобы претендовать на статус ведущего университета. Мы будем участвовать со Стратегией развития университета до 2030 года, которая носит название “Космос для жизни”, - рассказал Владимир Богатырев.

Подробнее: https://ssau.ru/news/19438

Источник: https://vk.com/samara_university?w=wall-69812_27295