📚Самарский университет им. Королёва представил ООН образовательные программы в сфере космоса

📚Самарский университет им. Королёва представил ООН образовательные программы в сфере космоса

📚Самарский университет им. Королёва представил ООН образовательные программы в сфере космоса

🚀В четверг, 12 августа, Самарский университет им. Королёва принял участие в программе оценочной миссии ООН, целью которой было знакомство с научно-образовательным потенциалом создаваемого на территории Российской Федерации Евразийского космического образовательного центра и вынесения экспертного заключения о готовности предлагаемой структуры стать новым региональным образовательным центром ООН по космической науке и технике. Визит был организован Госкорпорацией «Роскосмос» и АНО «Корпоративная академия Роскосмоса», которая выступает базовой организацией, координирующей деятельность Центра и его образовательных партнеров.

📝Состав экспертов оценочной миссии был сформирован Управлением ООН по вопросам космического пространства из представителей 28 государств, входящих в Комитет ООН по использованию космического пространства в мирных целях. Сложная эпидемиологическая ситуация в мире предопределила гибридный формат проведения мероприятия, когда часть экспертов участвуют очно, а остальные присоединяются в режиме видеоконференции📲

✅Самарский университет им. Королёва стал одним из российских вузов, который очно посетил эксперт из Бразилии, представитель Бразильского космического агентства г-н Родриго Леонарди.

➡Он отметил уникальную лабораторно-техническую базу и богатый опыт университета в реализации образовательных программ в сфере космических технологий.

➡Высокую ценность Самарского университета для успешного развития Центра отметили все иностранные эксперты, включая руководителей уже действующих региональных образовательных центров ООН из Китая и Индии.

Подробнее: https://ssau.ru/news/19461

Источник: https://vk.com/samara_university?w=wall-69812_27349